Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Audi продемонстрировала первый беспилотный автомобиль третьего уровня Audi A8

Audi продемонстрировала первый беспилотный автомобиль третьего уровня Audi A8

285


Audi продемонстрировала первый беспилотный автомобиль третьего уровня Audi A8

Компания Audi продемонстрировала беспилотный седан A8, который называют первым в мире беспилотным автомобилем третьего уровня. Новая система вождения с минимальным участием человека получила название AI Traffic Jam Pilot.
На данный момент разработчики определили шесть уровней беспилотности автомобилей – при шестом машина сама ездит без управления человеком, а при первом – все вождение осуществляется водителем. Третий уровень означает, что модель способна сама передвигаться по одной полосе на дороге. Однако даже если человек уснул за рулем, то искусственный интеллект будет пытаться его разбудить, а в случае неудачи машина остановится.
Скорость нового седана Audi A8 в автономном режиме составляет до 60 км/ч. По мнению разработчиков, новый автомобиль поможет при езде в пробках. Контроль за дорожной обстановкой осуществляется благодаря 12 ультразвуковым датчикам, пяти камерам и радарам, лидаром и инфракрасной камере.
Ранее исполнительный директор Honda заявил, что в 2025 году японская компания выпустит первый автомобиль четвертого уровня автономности, который сможет самостоятельно передвигаться по городу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК