Новороссия сегодня 2017, новости 12 июля: сводки ополчения, новости о блокаде, обзор военных действий в Донбассе на сегодня, 12.07.2017
Новости Новороссии сегодня, 12.07.2017
Военнослужащий ВСУ, находясь в состоянии наркотического опьянения, расстрелял из автомата своего сослуживца. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По его словам, инцидент произошел 9 июля в населенном пункте Попасная, который расположен вблизи линии соприкосновения в Донбассе. Военнослужащий 24-й бригады ВСУ, находясь под воздействием наркотических веществ, совершил несколько выстрелов из автомата в своего сослуживца, который позднее скончался от полученных ранений.
Он также добавил, что командование ВСУ перебрасывает в Донбасс военнослужащих по призыву, которые строят укрепления, а также роют окопы на линии соприкосновения в Донбассе.
В Луганской народной республике задержаны несколько человек по подозрению в организации теракта в центре Луганска. Об этом сообщает полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Он пояснил, что в настоящее время правоохранители ЛНР работают с задержанными, пытаясь установить их причастность к совершению теракта в Луганске. Дейнего также добавил, что сотрудники МВД ЛНР продолжают поиск двух мужчин, которые причастны к теракту в Луганске.
Напомним, 7 июля в результате двух взрывов в центре Луганска погибла женщина, еще пять человек получили ранения. По данным Народной милиции ЛНР, теракт был организован украинскими силовиками.
Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 12 июля
Обстановка на линии фронта в Донбассе остается стабильно напряженной. Интенсивность боев находится на прежнем уровне. Военкоры и местные жители сообщают об огневых дуэлях и боях малой интенсивности под Донецком, Докучаевском и в районе бахмутской трассы в ЛНР.
Сводка от ополченца с позывным «Крик»:
«Интенсивность обстрелов и боев по всей линии фронта остается без изменений.
В районе Горловки относительное затишье - продолжаются позиционные бои разной интенсивности.
На Донецком направлении противник задействовал артиллерию по поселкам Яковлевка и Минеральное, вблизи Ясиноватой. Причем в данном случае огонь велся в том числе из тяжелых 152-мм орудий.
В районе Трудовские г. Донецка в ходе минометного обстрела калибром 82 мм и 120 мм произошло прямое попадание в частный дом, в результате чего множественные осколочные ранения получили двое мирных жителей. Кроме того, произошло возгорание и полное разрушение еще одного частного дома в том же районе. Спасательный расчет МЧС ДНР, прибывший на место пожара, подвергся целенаправленному минометному обстрелу со стороны ВСУ. По счастливой случайности никто из пожарных не пострадал, осколками посекло спецтехнику. Итогом действий противника стали повреждения на четырех трансформаторных подстанциях, в следствии чего 10 улиц остались без света.
В результате обстрелов из артиллерии калибром 122 мм и 120-мм минометов повреждения получили четыре жилых дома в г. Докучаевск. Пострадавших нет.
На Мариупольском направлении противником применялись танки, гранатометы и стрелковое оружие.
Всего за сутки, по информации МО ДНР, враг 39 раз нарушил режим прекращения огня, выпустив по 17 районам республики более 46 снарядов и мин».
Обсудим?
Смотрите также: