Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС опубликовало видео пожара в ТРЦ «Рио» в Москве

МЧС опубликовало видео пожара в ТРЦ «Рио» в Москве

342


МЧС опубликовало видео пожара в ТРЦ «Рио» в Москве

ГУ МЧС Росси опубликовало видео тушения пожара в ТРЦ «Рио», сообщает ИА «Ньюс».


Напомним, сообщение о пожаре в торговом центре на Дмитровском шоссе поступило на пульт дежурного МЧС в 17.39 в понедельник, 10 июля. Уже к 19.00 пожару был присвоен четвертый номер сложности, а площадь горения составляла около 1000 квадратных метров. Полностью ликвидировать пожар удалось к 23.30.


К тушению пожара было привлечено более 400 человек и свыше 110 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 2 вертолёта и пожарный поезд.




Отметим, что благодаря грамотным действиям пожарных, из торгового центра удалось эвакуировать более трех тысяч человек, причем нескольких людей удалось спасти из огненной ловушки.


— К людям пробивались в условиях сильного задымления и высокой температуры, которая достигала 100 градусов и выше. Только под прикрытием водяной завесы звеньям газодымозащитной службы удалось пробраться к месту, где укрывались оставшиеся посетители. Первейшую задачу на пожаре — спасение людей, мы выполнили, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Денисов, добавив, что четверо спасенных двумя вертолетами были направлены в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК