Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 10 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 10.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 10 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 10.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

261


Новости Новороссии сегодня, 10 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 10.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 10 июля: какая обстановка в Донбассе сейчас. Командованию ДНР удалось узнать о намерении руководства Вооруженных сил Украины переформировать националистические батальоны. Известно, что они будут переведены в линейные батальоны отдельных бригад украинской армии.
По словам представителей республики, переформирование является необходимой мерой для усиления контроля отдельных добровольческих группировок. Дело в том, что уровень коррупции в таких батальонах стремительно растет, да и случаи неповиновения вышестоящему командованию в последнее время участились. Таким образом, все неугодные формирования и их командиры будут устранены.




Донецкие разведгруппы сообщили о новом случае размещения украинской армией запрещенного вооружения вблизи прифронтовой линии. Так, неподалеку от поселка Польное, что всего в девяти километрах от линии разграничения, были обнаружены огневые позиции крупнокалиберных арторудий.
За последние сутки киевская армия выпустила по окраинам девяти населенных пунктов в Донецком направлении два танковых и восемь артиллерийских снарядов 152-мм калибра, а также одиннадцать разнокалиберных мин. В Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов вражеские подразделения выпустили четыре мины 82-мм калибра и девятнадцать мин 120-мм калибра.

К сожалению, не удалось избежать повреждений инфраструктуры ДНР. Так, в поселке Трудовские от ударов боевиков пострадало три домостроения, а также несколько хозяйственных построек.

Украинские правоохранители арестовали военнослужащего ВСУ, ограбившего жительницу послека Станица Луганская. Так, солдат, будучи в нетрезвом состоянии, напал на проходящую мимо девушку и отобрал у нее золотую цепочку. Злоумышленник попытался скрыться, однако был пойман полицейскими.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК