Создать аккаунт
Главная » Последние новости » К мощам Николая Чудотворца в Петербурге организуют «социальную очередь»

К мощам Николая Чудотворца в Петербурге организуют «социальную очередь»

421


К мощам Николая Чудотворца в Петербурге организуют «социальную очередь»

Для того, чтобы мощам святителя и чудотворца Николая смогли прикоснуться люди с ограниченными возможностями, для инвалидов I группы, передвигающихся с помощью дополнительных средств — колясок и костылей, и детей до двух лет в сопровождении одного взрослого будет организована социальная дополнительная очередь, сообщили ИА «News» в епархиальном управлении Санкт-Петербургской митрополии.


Как пояснили в епархии, социальная очередь будет формироваться под контролем представителей социальных служб, вход в собор будет организован через южные ворота Александро-Невской лавры и оборудован пандусом. Социальная очередь будет формироваться от площади Александра Невского у Надвратной церкви.




Что касается основной очереди паломников, то она будет размещаться в Чернорецком переулке, далее пойдет по Тележной улице до пересечения с улицей Профессора Ивашенцова. Движение к Свято-Троицкому собору будет проходить через площадь Александра Невского, Лаврский проезд, 2-й Лаврский мост, по набережной Монастырки, далее — через главные ворота лавры и главный вход в собор. Ближайшая к месту формирования очереди станция метро — «Площадь Александра Невского-2».


Напомним, мощи одного из самых почитаемых христианских святых, святителя и чудотворца Николая, впервые в истории привезены в Россию из Италии. С 13 по 28 июля святыня будет находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.


Приложиться к мощам 13 июля можно с 16.00 до 22.00. Далее доступ будет открыт до 27 июля включительно с 7.00 до 22.00.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК