Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Модернизированные вертолеты Ка-52 получат складывающиеся лопасти

Модернизированные вертолеты Ка-52 получат складывающиеся лопасти

341


Модернизированные вертолеты Ка-52 получат складывающиеся лопасти
В ходе модернизации вертолеты Ка-52 "Аллигатор" получат складывающиеся лопасти. Технология уже освоена, осталось применить ее на практике.



ТАСС, ссылаясь на холдинг “Вертолеты России”, сообщает о том, что в ближайшее время вертолеты Ка-52 будут модернизированы. Они получат складывающиеся лопасти, благодаря которым машину можно будет ставить в небольшой ангар.
Сообщается о том, что данная технология уже применялась в вертолетах версии Ка-52K “Катран”, которые являются палубными машинами, работающими на десантных кораблях. Что касается Ка-52 “Аллигатор”, технология складывающихся лопастей будет применена к этой версии впервые, однако разработана она с учетом полученного боевого опыта в Сирии.




Боевой вертолет Ка-53 "Аллигатор" был разработан в 2008 году. Основное преимущество этой машины, которая заменила версию Ка-50, наличие двух человек в кабине и полностью бортовое радиоэлектронное оборудование.
Автор: Коровченко Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК