Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая методика исследования почек поможет улучшить дозирование при химиотерапии

Новая методика исследования почек поможет улучшить дозирование при химиотерапии

244


Новая методика исследования почек поможет улучшить дозирование при химиотерапии
Новый метод изучения почечной активности позволит существенно упростить процесс дозирования при химиотерапии. Исследователи из Университета Кембриджа рассказали, что посредством разработанной ими технологии можно более безопасно лечить пациентов с онкологией, не подвергая пагубному воздействию их иммунную систему.



Почки человека выполняют ряд жизненно важных функций, ввиду чего являются органом, отказ которого ведет к летальному исходу. При развитии онкологических заболеваний самым распространенным видом лечения является химиотерапия, однако она имеет большое влияние на работу организма в целом. В частности, может затрагивать почечную функцию и даже иммунную систему.




Исследователи отмечают, что приостановить воздействие химиотерапии на почки поможет искусственное введение в организм витамина D, которого может не хватать для исправного функционирования органа. При химиотерапии данное вещество начинает плохо усваиваться, что приводит к негативным последствиям.

Новая методика специалистов основана на определении уровня наличия витаминов в организме, которые стимулируют работу почек. Она также может применяться и для регуляции доз медикаментов при химиотерапии, которая негативно воздействует на иммунитет человека.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК