Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Студент из Нидерландов снял Луну и Юпитер на камеру приставки Game Boy

Студент из Нидерландов снял Луну и Юпитер на камеру приставки Game Boy

271


Студент из Нидерландов снял Луну и Юпитер на камеру приставки Game Boy

Уникальные фотографии Луны и Юпитера получил учащийся Лейденской обсерватории в Нидерландах, используя монохромную двухбитную камеру игровой приставки Game Boy. Студент, закрепив Game Boy Camera на 6-дюймовом телескопе Фраунгофера, запечатлел интереснейшие изображения космических тел.
В микроблоге на портале Лейденской обсерватории учащийся научного учреждения поделился своими экспериментами с камерой портативной приставки Game Boy. По словам студента, 2-битную камеру, считавшуюся на момент выпуска наименьшей в мире, не впервые используют не по назначению.
Молодой человек применил устройство в астрофотографии, предварительно изучив информацию в данной области, отметив, что никто до него не делал таких экспериментов. Прикрепив Game Boy Camera к 6-дюймовому телескопу Фраунгофера с помощью держателя Gosky Universal Cell Phone Adapter и дождавшись благоприятной погоды и безоблачного неба, студент обсерватории сумел запечатлеть Луну и Юпитер. Фотографии, полученные необычным приспособлением, не отличаются качеством, однако подобных снимков еще никто не делал.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК