Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фильм «Слепец» попал под шквал критики из-за исполнения главной роли видящим актером

Фильм «Слепец» попал под шквал критики из-за исполнения главной роли видящим актером

425


Фильм «Слепец» попал под шквал критики из-за исполнения главной роли видящим актером

Члены американского сообщества «Фонд семьи Рудерман», борющиеся за полноценные права людей с ограниченными возможностями, раскритиковали фильм под названием «Слепец». Зрителям из фонда не понравилось, что главную роль сыграл видящий актер.
Режиссер Макл Мэйлер выпустил фильм «Слепец», повествующий о писателе, который потерял зрение в автокатастрофе. Главную роль согласился сыграть в картине актер Алек Болдуин, не испытывающий проблем со зрением. Подобное решение съемочной группы не понравилось участникам сообщества. По мнению организации, специалисты должны проводить кинопробы для инвалидов. Также для людей с ограниченными возможностями необходимо запускать исследования.
По словам Джея Рудермана, главы сообщества, фильм «Слепец» и игра Болдуина является примером отношения людей к инвалидности, как к костюму. Участники организации считают данную ситуацию неприемлемой. Ранее на экранах показали кино «До встречи с тобой», где полностью парализованного мужчину сыграл здоровый американский исполнитель Сэм Клафлин. Результаты исследований показали, что в 95% случаев инвалидов в фильмах играют артисты, не имеющие проблем со здоровьем.

Ранее ученые спрогнозировали эпидемию слепоты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК