Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 2 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 02.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 2 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 02.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

379


Новости Новороссии сегодня, 2 июля 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 02.07.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 2 июля: какая обстановка в Донбассе сейчас. Руководство ВСУ разместило в зоне так называемой «антитеррористической операции» новую группу наемников из зарубежья. По данным донецких разведчиков, районе Светлодарска дислоцируется диверсионно-разведывательное подразделение из Грузии. Кроме того, вблизи поселка Станица-Луганская были замечены польские наемники, которые активно двигаются по близлежащим районам.
Группа поляков состоит из семидесяти боевиков, и все они перемещаются на трех авто «Урал». Но это еще не все. Несколько дней назад в село Пришиб Славяносербского района прибыл добровольческий батальон, который не удалось идентифицировать. Известно лишь, что он состоится из тридцати военных в форме и экипировке Североатлантического альянса.
Глава ДНР Александр Захарченко стал участником мероприятия в Ростове-на-Дону, посвященного встрече с гражданами республики, которые являются студентами российских университетов. В ходе своего выступления он заявил, что на протяжении последних трех лет ДНР осуществляет интеграцию с Россией.




Лидер республики считает выбранный курс верным, отметив, что руководство старается четко его придерживаться. Захарченко также добавил, что благодаря решению российского президента отныне дипломы высших учебных заведений Донецкой и Луганской народных республик признаются в Российской Федерации. Это значит, что жители самопровозглашенной республики могут продолжить учиться на территории соседней страны.

Накануне украинская сторона возобновила подачу воды в населенные пункта ЛНР с Западной фильтровальной станции. Но, как отметили представители командования республики, подача этого важного ресурса со стороны Петровского водозабора до сих пор не восстановлена.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК