Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Швеции стартовало тестирование дронов с дефибрилляторами

В Швеции стартовало тестирование дронов с дефибрилляторами

247


В Швеции стартовало тестирование дронов с дефибрилляторами

Дрон для перевозки дефибриллятора - уже не новшество, и сейчас в Швеции стартовали тесты такого БПЛА. Специально созданный для тестов дрон разработала и предоставила компания FlyPulse AB из Тролльхеттена.
Такой дрон весит около шести килограмм, максимальная скорость - примерно 70 км/ч. К дрону смонтирован AED (дефибриллятор) массой чуть больше 750 грамм. Известно, что БПЛА получает тревожный сигнал вместе с координатами GPS через сеть. Дальше полет проходит в авторежиме – от начала до пункта назначения.
Целью тестирования была проверка временных рамок доставки дефибриллятора с помощью дрона в конкретную точку и сравнение со временем прибытия кареты "скорой помощи". Для тестов провели 18 полетов, которые заняли 72 часов. К слову, с момента получения сигнала и до вылета дрона едва ли прошло три секунды. Оказалось, что среднее время прибытия дрона с дефибриллятором до пункта назначения составило около пяти минут, в то время как скорая помощь в среднем прибывает за 22 минуты.
Стоит заметить, что каждая минута для человека, у которого произошла остановка сердца, уменьшает его шансы на 10%. Вместе со спасательными службами разработчики намерены протестировать дрон первой медицинской помощи в реальных ситуациях. Правда, медики пока с сомнениями относятся к такому решению проблемы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК