Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты рассказали, как преодолеть робость в сексе

Эксперты рассказали, как преодолеть робость в сексе

451


Эксперты рассказали, как преодолеть робость в сексе

Эксперты в области психологии разобрали ситуации, при которых робость подавляет желания во время секса. В своей статье сексологи ответили на вопрос, как преодолеть неловкие моменты и избавиться от стыдливых ситуаций, когда у партнеров не получается объяснить то, что они хотят попробовать.
Психотерапевты рассказывают о том, что робость в сексе может стать причиной испорченных отношений в перспективе. Ожидая осуждения своих желаний, половой партнер, который мечтает о чем-либо, но смущается рассказать о своих тайнах, может быть морально раздавлен и со временем соитие попадает под один и тот же сценарий, разочаровывая обоих партнёров.
Эксперты говорят, что первым делом большинство партнеров боится нарушить молчание, чтобы не оказаться в стороне и не испортить отношения друг с другом. Чаще всего, как подчеркивает психотерапевт Инна Хамитова, многие девушки пытаются избежать непонимания со стороны мужчины и молчат о своих идеях. Так, партнер может пытаться выполнить желания своей избранной, однако что именно делать — он не понимает, лишая удовольствия и ее и себя.
Кроме того, как продолжила Хамитова, огромную роль играет контакт с телом — лишаясь этого, люди чувствуют себя напряженно и скованно во время секса, и чувство неудобства распространяется на обоих участников полового акта. Психологи говорят, что нельзя блокировать контакты между телами и закрываться от своего избранника.
Также эксперты говорят, что резкие перемены могут испугать кого-либо, однако постепенные попытки преобразить секс и изменить его будут хорошо восприняты обоими партнерами. Также всегда стоит следить за тем, чтобы в процессе занятия любовью удовольствие получали оба — всегда стоит помнить о том, что нужно еще уметь открываться и отдавать себя, не находясь в стороне.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК