Китайские школьники заинтересовались арбалетом, стреляющим зубочистками

Арбалет, стреляющий зубочистками, увлекает китайских школьников и беспокоит их родителей. Приспособление за $0,6-2 продается в Сети и магазинах вблизи от учебных заведений.
life.ru сообщает, что причиной беспокойства китайских властей и родителей стали маленькие арбалеты, стреляющие зубочистками. Эти приспособления очень интересуют детей и могут стать конкурентами спиннеров. Приспособление можно приобрести через интернет-магазины или в обычных магазинах недалеко от учебных заведений. Стоимость пластикового арбалета - $0,6, а металлического – почти $2.
Пользователи соцсетей публикуют видео, демонстрирующее «пробивную» способность арбалета по отношению к разным предметам. Выстрел зубочисткой может пробить куски мяса, яблоки, обивку и офисную мебель. Заменив зубочистку на металлическую спицу, можно пробить жестяную банку.
Производитель рекомендует избегать выстрелов по живым мишеням и не стрелять в животных. Но, по признанию одного бизнесмена, прямое попадание убивает таракана. Китайские пользователи соцсети боятся, что «игрушка» в детских руках может стать травмоопасной и привести к серьезным последствиям.
Обсудим?
Смотрите также: