Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Омские ученые намерены бороться с космическим мусором

Омские ученые намерены бороться с космическим мусором

390


Омские ученые намерены бороться с космическим мусором
Омские ученые намерены бороться с космическим мусором. Разработки российских специалистов высоко оценили их европейские коллеги на Международной конференции, посвященной данной проблеме.




На сегодняшний день проблемой космического мусора обеспокоены ученые из многих стран мира, не остаются в стороне и российские специалисты. В частности, омские исследователи из центра «Космическая экология» представили несколько разработок, которые получили довольно высокие оценки от их европейских коллег. На территории России эти методы будут внедряться посредством федеральной программы.
По оценкам ученым, на орбитах планет скопилось достаточное количество мусора. Данные космические объекты представляют для исследователей большую ценность, однако научная работа может быть сорвана из-за столкновения спутников с различными частицами.
В частности российские ученые отметили, что мусор, летящий с космоса, может вызвать пожары, поскольку падает на сушу. На данный момент специалисты решают задачу по полной очистке топливных баков ракет, чтобы впредь избавиться от подобной проблемы.




Ранее сообщалось, что НЛО в небе над Ташкентом, оказался космическим мусором.
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК