Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Лондоне прошли акции протеста против полицейской жестокости

В Лондоне прошли акции протеста против полицейской жестокости

391


В Лондоне прошли акции протеста против полицейской жестокости

В восточной части Лондона прошла акция протестов, в результате чего пострадали шесть представителей правоохранительных органов. Акция была организована, как реакция на неправомерные действия со стороны полиции, в результате которых скончался 25-летний британец Эдир Фредерик да Кошт.
По данным, предоставленным Ruptly, изначально мирный протест быстро превратился в агрессивные действия со стороны митингующих и повлек за собой беспорядки. Протестующие подожгли мусорные баки и стали бросать в стражей порядка камни, в результате чего, как пишет Times, шесть полицейских пострадали, а четверо были госпитализированы. Сообщается, что в результате неправомерных действий, таких как нарушение общественного порядка, поджог и нанесение прочего ущерба, были задержаны четверо участников акции протеста и перекрыты дороги в районе происшествия.
Напомним, что 15 июня полиция остановила машину 25-летнего темнокожего британца, после чего Эдира Фредерику да Кошта задержали. Кошт оказался на больничной койке, после чего и скончался. Родственники и протестующие убеждены, что смерть юноши наступила в результате сильнейших избиений во время задержания. Медики также свидетельствуют о том, что у Эдира Фредерика была сломана шея, а на голове были всевозможные гематомы. Представители полиции опровергают данные обвинения в свой адрес.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК