Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Оливер Стоун сравнил критическую реакцию СМИ на его фильм о Путине с «неделей ненависти» Оруэлла

Оливер Стоун сравнил критическую реакцию СМИ на его фильм о Путине с «неделей ненависти» Оруэлла

311


Оливер Стоун сравнил критическую реакцию СМИ на его фильм о Путине с «неделей ненависти» Оруэлла
Американский режиссёр представил проект, основанный на ряде интервью с Владимиром Путиным. СМИ вынесли критику, которую Стоун сравнил с «Неделей ненависти» из известного романа «1984».



Напомним, антиутопия Дж. Оруэлла «1948» повествует об обществе тоталитарного режима. В романе имеют место «двухминутки ненависти», проводимые каждый день. Их цель – спровоцировать ненавистное отношение к врагам личности Старшего Брата и Партии. Так, в созданной Оруэллом антиутопической вселенной существовал проводимый каждый год фестиваль «Неделя ненависти», призванный разжечь ненависть к обозначенным Партией противникам.
В июне 2017 года Оливер Стоун презентовал свой четырёхсерийный проект, основанный на интервью с президентом России. СМИ отреагировали на работу режиссёра критично. В свою очередь, Стоун сравнил такую реакцию с оруэлловской «Неделей ненависти». По его словам, большое количество заметок, преисполненных ненависти к Путину, изображают его как бездушного злодея, и в этом есть что-то из ненавистнического фестиваля в романе-антиутопии Дж. Оруэлла «1984» .
Автор: Кот Юлия





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК