Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена дружбы с США: Ждать ли России новых санкций от ЕС

Цена дружбы с США: Ждать ли России новых санкций от ЕС

313


Цена дружбы с США: Ждать ли России новых санкций от ЕС
Саммит ЕС, который должен пройти в июне вполне возможно и раскроет будущую судьбу российско- европейских взаимотношений . И естественно, последнее слово за Макроном и Меркель.

По имеющимся фактам, на саммите, который должен состояться 22-23 июня в столице Бельгии, могут обнародовать свои заявления о дальнейшем применении санкций против России канцлер ФРГ Ангела Меркель и новоиспеченый президент Франции Эммануель Макрон. Некоторые из государств, входящих в состав ЕС высказались против того, чтобы безоговорочно продлевать антироссийские санкции. Но существует мнение, что это обыкновенная формальность, так как лидеры стран, входящих в "нормандский формат" всего лишь одобрят продление санкций. После чего Дональд Туск, председатель Евросовета все документально оформит, сообщает издание polit.info




Но для справедливости стоит сказать, что планы Америки на счет продления санкций были раскритикованы европейскими политиками. Так, 15 июня МИД ФРГ Зигмар Габриэл и канцлер Австрии Кристиан Керн сделали общее заявление, в котором говорится о том, что США не желают уважать международное право и нарушают энергетическую безопасность Европы, наряду с этим абсолютно не могут нормализовать обстановку на Украине. Также они заявили о том, что таким способом США хочет выдворить из рынка Европы российский газ, а вместо него поставлять свой сжиженный природный газ.
Автор: Роман



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК