Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Антон Силуанов рассказал о преимуществах нехватки денег в казне

Антон Силуанов рассказал о преимуществах нехватки денег в казне

236


Антон Силуанов рассказал о преимуществах нехватки денег в казне
Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов, рассказал о преимуществах нехватки денег в казне. По словам чиновника, дефицит бюджета позволяет правительству проявить свои творческие способности.



По словам Силуанова, возглавляемое им ведомство, крайне заинтересовано в поиске альтернативных источников средств, если таковых нахватает в бюджете. Если бы правительство проявляло нестандартное мышление и вносило неординарные идеи, это поспособствовало развитию экономики, считает глава Минфина.




«Очень сложная задача – найти средства, когда ресурсы исчерпаны. Необходимо действовать в рамках бюджета, но это не всегда получается. К тому же зачастую бывает так, что потребности в тратах, заявленные другими министерствами, не всегда являются целесообразными. В данном случае мы принимаем взвешенные и обоснованные решения, которые иногда устраивают наших коллег. Я считаю, что нехватка денег в казне возникает в результате неправильно расставленных приоритетов», - рассказал министр финансов.


Также Антон Силуанов сообщил, что крупных сделок наподобие продаж активов "Роснефти" и "Башнефти" в обозримом будущем не планируется. Слова чиновника привел сайт «Актуальные новости».
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК