Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мутко: Кубок конфедераций посетили более 237 тысяч болельщиков

Мутко: Кубок конфедераций посетили более 237 тысяч болельщиков

285


Мутко: Кубок конфедераций посетили более 237 тысяч болельщиков
Кубок конфедераций по футболу, проходящий в России с 17 июня по 2 июля, посетили уже более 237 тыс. болельщиков. На данный момент выкуплено 530 тыс. билетов из 730 тыс. Предварительные итоги подвел Виталий Мутко, президент футбольного союза и вице-премьер России.



«Мы остановились на середине пути, но уже на данном этапе видно, что мероприятие организовано по высшему разряду. FIFA и организационный комитет работают слажено, словно одна команда. Сбоев не было ни в программе лояльности, ни в безопасности, ни в работе транспорта. Аналогичного мнения придерживается Международная федерация, официальные лица и участники. Трибуны полные, на каждый матч приходят порядка 35 тыс. болельщиков», - рассказал Мутко.




Как рассказал глава оргкомитета, по сравнению с прошлыми соревнованиями, когда за футболистов болели только 10% приезжих, на Кубке соотношение примерно 50 на 50. Всего выдано 354 тыс. паспорта болельщиков, в том числе 26 тыс. приезжим. 54 тыс. человек воспользовались бесплатными перевозками между городами и решили посетить матчи.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК