Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Yenko Chevrolet Camaro 1968 продали с молотка за 395 000 долларов

Yenko Chevrolet Camaro 1968 продали с молотка за 395 000 долларов

278


Yenko Chevrolet Camaro 1968 продали с молотка за 395 000 долларов
Yenko Chevrolet Camaro 1968 года продали на аукционе за 395 тысяч долларов. По информации от представителей Mecum Auctions, на мероприятии, на котором решалась судьба автомобиля, собралось более 100 человек.



Разработчиком рестайлированной версии транспортного средства занимался известный дизайнер минувшего века Дон Йенко. Всего было выпущено 200 автомобилей, которые сразу же удалось продать. В настоящее время сохранились только три транспортных средства, которые находятся на ходу.
Yenko Chevrolet Camaro представляет собой первый в серии спорткар. Экземпляр окрашен в темно-синий цвет и имеет рестайлированный дизайн. Машина в ходе доработки получила обновленную решетку радиатора серебристого цвета. Кроме того, бывший владелец автомобиля решил затонировать стекла и полностью поменять оптику на светодиодную. Силовой агрегат же остался от классической модели. Его объем составляет 7 литров, а мощность – 425 лошадиных сил. Также бывший владелец автомобиля решил оставить в нем классическую трансмиссию на четыре передачи. По поводу стиля салона транспортного средства ничего не сообщается.




В мае текущего года на аукционе был продан Yenko Chevrolet Camaro 1969 года выпуска за 330 000 долларов. Эксперты отмечают, что автомобиль пользуется популярность у коллекционеров благодаря внешнему виду в стиле ретро, который снова возвращается в моду.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК