Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жители США пронаблюдают за полным солнечным затмением впервые за 99 лет

Жители США пронаблюдают за полным солнечным затмением впервые за 99 лет

278


Жители США пронаблюдают за полным солнечным затмением впервые за 99 лет
Жители 14 штатов США 21 августа этого года будут иметь возможность пронаблюдать полное солнечное затмение впервые за 99 лет. Природное явление должно охватить территорию страны от западного до восточного побережья.



Во время брифинга Томас Зурбукен, представитель NASA, рассказал об ожидаемом полном солнечном затмении, которое смогут увидеть жители США. В процессе наблюдения за явлением научные работники способны получить больше данных о планете и Солнце, а также об их взаимодействии друг с другом. Специалисты отметил важность события и его способности предоставить ученым больше информации для последующих исследований.
За солнечным затмением ученые будут наблюдать с помощью 11 космических устройств ведомства NASA. Согласно поступившей информации, специалисты используют около 50 высотных аэростатов и несколько самолетов агентства. Также эксперты проведут онлайн-трансляцию природного явления, однако уверены в желании американцев увидеть событие в живую. Сообщается, что за затмением необходимо наблюдать с использованием защитных очков.
Ранее американские студенты создали симулятор солнечного затмения.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК