Компания Tesla наняла российского эксперта по разработке систем автопилота
Несколько дней назад Tesla наняла на работу молодого специалиста из Российской Федерации Андрея Карпатого. В его задачи входит разработка технологии автопилота и создание отчетов для руководителя бренда Илона Маска.
Совместно с руководителем подразделения по разработке оборудования для машин с автономным управлением Джимом Келлером россиянин займется проектированием беспилотных систем. Ранее отечественный специалисты являлся сотрудником исследовательской компании OpenAI, в задачи которой входит разработка более продвинутого ИИ.
На данный момент автоконцерн Tesla работает над созданием автономной системы последнего поколения. Электромобили будут оснащены современными гаджетами, цель которых – получение и обработка информации с нескольких камер и ультразвуковых датчиков. С помощью данной технологии беспилотники смогут различить мягкие и твердые предметы, а также игнорировать многие погодные условия.
Ранее стало известно, что автомобиль Tesla S P100D побил мировой рекорд по дальности поездки на одной зарядке.
Обсудим?
Смотрите также: