Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На Кубани снова объявили штормовое предупреждение

На Кубани снова объявили штормовое предупреждение

289


На Кубани снова объявили штормовое предупреждение
Первый месяц лета в Краснодарском крае оказался дождливым, отличаясь неблагоприятными погодными условиями. Сегодня МЧС края в восьмой раз за июнь объявило штормовое предупреждение.



В частности, особой угрозе могут подвергнуться жители жилых домов, расположенных около водоёмов Кубани, так как для них сохраняется риск подтопления из-за прогнозируемых обильных осадков. Сотрудники МЧС взяли на контроль паводковую ситуацию в регионе.




Гидрометеорологи предупреждают жителей Краснодарского края об угрозе ливней и ураганов, которые продлятся до 24 июня. Порывы ветра скоростью до 20 м/с могут обламывать ветви деревьев и сбивать с ног прохожих. Однако холодов местным жителям не стоит ожидать – дневная температура воздуха достигнет отметки в 28 градусов по шкале Цельсия.

За последние три дня штормовые предупреждения объявляли в Башкирии, в Пермском крае и столице. Сегодня в Барнауле горожане устраняют последствия вчерашней стихии.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК