Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Актуальность экологических и геологических изысканий для строительства

Актуальность экологических и геологических изысканий для строительства

258


Актуальность экологических и геологических изысканий для строительства

Частное домостроение, как и строительство многоэтажных домов и сооружений коммерческой направленности, требует от застройщика соблюдения целого перечня условий и обязательных к проведению этапов. И одним из таких мероприятий эксперты называют геологические изыскания, которые дают информацию о глубине залегания грунтовых вод, о характеристиках грунта на строительном участке, а также о расположении источника питьевой воды. Исходя из этих данных, специалисты выбирают тип фундамента для будущего строения и делают расчёты всех основных характеристик несущих конструкций.

Чтобы построить надёжный и долговечный дом, вопросом геологических изысканий должны заниматься только профессионалы в данных вопросах. Тем более что они смогут решить и такую задачу, как экологические изыскания на конкретном участке, что позволяет не только оценить, но и оздоровить сложившуюся экологическую ситуацию. Ну и конечно, привлечение к сотрудничеству профессионалов даёт возможность провести буквально любые инженерные изыскания на высоком уровне ответственности.

Изыскания для загородного дома


Услуги специалистов в вопросах проведения геологических и инженерных изысканий среди частных застройщиков пользуются востребованностью не так давно. Однако проведение работ подобного уровня уже успело доказать свою эффективность, показывая существенную экономию бюджета строительного объекта. Ведь если строить фундамент дома, как и несущие его конструкции, опираясь исключительно на расчёты экспертов, то появляется возможность сконструировать объект таким образом, что все его элементы будут строго соответствовать предъявляемым требованиям.




Конечно, всегда можно отказаться от мероприятий подобного уровня и попросту построить массивный фундамент, установив на него не менее массивную конструкцию. И вот здесь застройщика может поджидать серьёзная проблема, поскольку тяжеловесный элемент на подвижных и слабых грунтах не будет иметь той прочности и надёжности, которой данный элемент должен обладать априори. И это притом, что столь основательный фундамент потребует серьёзных инвестиций в свою реализацию.

Особенности инженерных изысканий


Согласно экспертному мнению, даже при планировании бюджетного дачного домика геологические изыскания для строительства позволят существенно сэкономить бюджет. Обусловлено это тем, что специалистам на рассмотрение в этом случае будут предложены данные, в том числе и по воздействию окружающей среды на стальные и бетонные конструкции. Ну и конечно, проведение работ подобной направленности позволит:


  • Изучить инженерно-геологические условия района.

  • Правильно выбрать проект будущего дома.

  • Заказать изготовление проектной документации.

  • Получить разрешение на строительство.

  • Распланировать прокладку инженерных коммуникаций.


Если говорить о стоимости работ подобной направленности, то здесь многое зависит от рельефа участка, а также от сложности предстоящего мероприятия. Но, даже при самом неоптимистичном прогнозе заказчик получает существенную экономию, поскольку он может вести строительные работы в оптимизированном пространстве. Если же рассматривать этот вопрос в долгосрочной перспективе, то будущим жильцам можно будет эксплуатировать строение без существенных капиталовложений на его ремонт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК