Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мировая война на подушках: пух и перья полетели по улицам городов

Мировая война на подушках: пух и перья полетели по улицам городов

534


Мировая война на подушках: пух и перья полетели по улицам городов

В первые выходные апреля тысячи людей во всем мире вышли на улицы городов для того, чтобы устроить битву на подушках. В этом году мировая война на подушках охватила Европу, Азию, и Америку.

Всемирный день битвы на подушках был придуман в 2008 году. Праздник изобрели, чтобы люди могли весело освободиться от стресса, напрыгаться, накричаться, вспомнить детство. Тогда в мировой войне на подушках приняли участие 25 городов разных стран мира. Со дня рождения акции становится все больше взрослых, которые участвуют во флешмобе и не боятся признаться, что они, как дети, любят драться подушками, чтобы пух и перья летели во все стороны.




Есть у «World pillow fight day» или мировой войны на подушках и еще одна — уже не такая беззаботная — цель. Это сбор средств для помощи беспризорникам. Поэтому во многих странах начинают готовиться к празднику заранее — совсем как к бразильскому карнавалу. В Великобритании, например, о старте подготовки ко Всемирному дню битвы на подушках объявили сразу после наступления 2016 года. Кроме британцев, по улицам пух и перья пускали жители городов США, Германии, Венгрии, Польши, Румынии и многих других стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК