Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жара до 40 градусов надвигается на территорию России

Жара до 40 градусов надвигается на территорию России

458


Жара до 40 градусов надвигается на территорию России
Людмила Паршина, глава лаборатории Гидрометцентра, рассказала о надвигающейся на территорию России 40-градусной жаре. Согласно словам специалистов, температурный режим в ближайшее время не превысит климатических норм.



Жители центральных областей России скоро могут ощутить на себе влияние летней жары. Как утверждает Людмила Паршина, в регионах дождей будет немного. Кратковременные осадки ожидаются синоптиками на территории Черноземья. В Липецкой, Орловской, Курской и Воронежской областях температурный режим остановится на показателе в 27 градусов тепла. На Дальнем Востоке предполагаются циклоны, поэтому существует повышенная вероятность ливней и гроз.
В Приморье температура увеличится в дневное время до 32 градусов жары, а на побережье не превысит 19 градусов. Синоптики предупреждают жителей Сахалина об усиленном ветре. В Амурской области специалисты ожидают ливни, а вот в Хабаровском регионе может сохраниться теплая погода. На территории Северно-Западного округа России осадков не намечается. В Коми пройдут грозовые дожди, а температура остановится на 20 градусах выше нуля.
Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об отсутствии теплого лета на территории России в следующие десять лет.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК