Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астрономы рассказали, как разглядеть на небосклоне настоящую звезду

Астрономы рассказали, как разглядеть на небосклоне настоящую звезду

345


Астрономы рассказали, как разглядеть на небосклоне настоящую звезду

Астрономы из США рассказали, какими качествами должна отличаться настоящая звезда. Всё, на что нужно обратить в первую очередь внимание – это вес.
Астрономы из Техаса провели исследования, длящиеся 10 лет, и смогли выяснить, какими качествами должна отличатся настоящая звезда, способная сформировать систему из планет. Изучив всю информацию, они пришли к выводу, что самым главным фактором для таких небесных объектов является вес. Именно масса звезды отличает её от коричневых карликов. Чем она больше, тем выше температура и тем активнее происходящая в ней ядерная реакция.




Из материалов, представленных учёными следует, что тысячи объектов, открытых в космосе, нельзя причислить к настоящим звёздам. Многие из них являются планетами. Звездой можно назвать только небесное тело, имеющее вес как минимум 70-ти Юпитеров. Такая масса позволяет ядерной реакции происходить в достаточной мере. Десятилетние исследования позволяют утверждать, что коричневые карлики имеют меньший вес, чем у настоящих звёзд и потому не могут формировать звёздные планетарные системы.

Напомним, что ранее мы писали о самых парадоксальных теориях возникновения Вселенной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК