Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные выяснили, помогает ли ежедневное взвешивание при похудении

Учёные выяснили, помогает ли ежедневное взвешивание при похудении

286


Учёные выяснили, помогает ли ежедневное взвешивание при похудении

Во время похудения люди взвешиваются ежедневно, чтобы узнать есть результаты или нет. Камал Патель, являющийся директором исследовательской организации, провёл исследование и выяснил, помогает ли ежедневное взвешивание при похудении.
Учёный рассказал, что ежедневное взвешивание это глупость. При самых активных физических нагрузках, правильном питании и балансе воды результаты останутся почти неизменными. Весы не покажут, сколько жира ушло, и сколько мышечной ткани прибавилось. В течение 24 часов они могут рассказать о том, сколько раз человек сходил по нужде, об употреблении углеводов, об объёме крови, на которую влияет потребление соли.
Для того чтобы добиться незначительного изменения цифр на весах необходимо снизить употребление углеводов на три дня, тогда весы покажут, что человек похудел на 400-500 грамм. Однако специалист напоминает, что не стоит изнурять себя диетами и физическими нагрузками, ведь основную часть массы тела составляют органы, кости и мышцы. Когда человек худеет, его жир исчезает, однако мышечная масса нарастает, и вес долгое время может быть одним и тем же.
В свою очередь психологи считают, что некоторым ежедневное взвешивание помогает чувствовать себя увереннее, пусть даже циферблат показывает разницу в несколько грамм.




Исходя из этого, учёные делают вывод, что каждый человек решает самостоятельно необходимо ему взвешиваться ежедневно или же через определённый период времени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК