Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев распорядился построить четыре острова в Баренцевом море

Медведев распорядился построить четыре острова в Баренцевом море

270


Медведев распорядился построить четыре острова в Баренцевом море

По инициативе Дмитрия Медведева в Баренцевом море построят четыре искусственных острова. После завершения их создания, они станут основой Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.
Сайт Лайф News сообщает о том, что Дмитрий Медведев распорядился начать строительство четырёх искусственных крупных островов. Они расположатся в Кольском заливе близ посёлка Белокаменка в Мурманской области. Начало строительства запланировано на вторую половину текущего года, а его окончание должно предположительно завершиться в 2020 году.




Для возведения этих объектов также планируют построить специализированную ветвь. Она станет производить уникальную продукцию – железобетонные платформы, для создания фундамента и основы островов. После того, как эти объекты построят, на них развернётся производство крупнотоннажных морских сооружений в специальном, созданном для этих целей, центре.

Известно, что открытого конкурса для выбора строительной фирмы не проводилось. Этим займётся филиал предприятия ОАО «Новатэк», имеющее название ООО «Кольская верфь». По подсчётам, для реализации данного проекта потребуется 25 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее Медведев подписал с представителем от Беларуси контракт на оплату газа в российских рублях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК