Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бронеавтомобиль “Тигр” переделали в машину скорой помощи

Бронеавтомобиль “Тигр” переделали в машину скорой помощи

318


Бронеавтомобиль “Тигр” переделали в машину скорой помощи

Специалисты “Военно-промышленной компании” переделали бронеавтомобиль “Тигр” в машину скорой помощи. Новая версия получила название “Айболит”, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.
Новое бронированное транспортное средство предназначено для выполнения миссий в экстремальных условиях и местах ведения военных действий. “Айболит” будут использовать для розыска, размещения и эвакуации раненых, он также может служить своеобразным шасси для командно-штабных автомобилей и машин управления.
Новая версия скорой помощи на базе “Тигра” получила кузов объемом 10,3 кубических места с броней, внутри него находится четыре места для лежачих раненых, носился при этом будут располагаться в два яруса, либо четыре кресла для сидячих пассажиров. Размеры транспортного средства позволяют медперсоналу оказывать помощь раненым прямо во время движения за счет свободного доступа в кузов.




О необходимости создания новой медицинской машины высокой проходимости заговорили после крушения “Невского экспресса” в 2009 году, когда классические “скорые” не смогли подъехать к месту трагедии.
Напомним, бронеавтомобиль “Тигр”, на базе которого был создан “Айболит”, оснащен 20-дюймовыми колесами, обеспечивающими восьмитонному транспортному средству высокую проходимость по бездорожью. Под капотом у машины находится 6,6-литровый ярославский дизель с отдачей в 312 “лошадей”.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК