Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин: Россия и Европа должны быть вместе, Москва к этому готова

Путин: Россия и Европа должны быть вместе, Москва к этому готова

304


Путин: Россия и Европа должны быть вместе, Москва к этому готова

Владимир Путин заявил, что Россия и Европа должны быть вместе. Эти слова он произнёс говоря о Гельмуте Коле умершем накануне, 16 июня.
Сегодня Владимир Путин сказал несколько слов о скончавшемся вчера Гельмуте Коле, бывшем канцлере Германии. Глава государства вспомнил его политические успехи, в первую очередь объединение ГДР и ФРГ в единую Германию, а так же о том, что именно этот политик смог наладить диалог со всеми европейскими странами и объединить их в единый союз. Президент напомнил, что бывший немецкий лидер имел своё виденье того, как должна развиваться Европа и Россия.




Путин заметил, что покойный считал, что у евразийского континента свой вектор развития. Он желал объединения интересов РФ и Германии. Вспоминая об этом, глава государства добавил, что лично он всё ещё готов к такому сценарию и даже желает его, однако в Европе многие настроены против этого, Политики страдают фобиями прошлого, и не замечают того, что многое уже изменилось и пришло время налаживать новый диалог. Возможно, что через какое-то время новые лица в европейской политической элите поймут эту необходимость, как понимал её Гельмут Коль. Сам же Путин надеется, что это произойдёт как можно раньше, ведь для успешного будущего всего континента это крайне важно. Только объединённая Россия и Европа смогут надеяться на успешное будущее.

Нужно напомнить, что сегодня Владимир Путин рассказал о возможных последствиях новых антироссийских санкций США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК