Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Леонардо Ди Каприо вернул подаренный ему "Оскар"

Леонардо Ди Каприо вернул подаренный ему "Оскар"

386


Леонардо Ди Каприо вернул подаренный ему "Оскар"

У Леонардо Ди Каприо непростые отношения с "Оскаром": чего стоит многолетнее ожидание, которое актеру пришлось испытать перед получением своей личной заветной статуэтки. Но на днях особая история произошла и с другим "Оскаром", который был в коллекции Лео. Речь идет о статуэтке, выигранной в 1955 году легендарным актером Марлоном Брандо за роль в фильме "В порту" и подаренной Ди Каприо продюсерами компании Red Granite за съемки в фильме "Волк с Уолл-Стрит". Ее судьба сложилась довольно кинематографично: в рамках расследования хищений из государственного инвестиционного фонда Малайзии Ди Каприо передал статуэтку полиции.
Леонардо Ди Каприо вернул подаренный ему "Оскар"

Дело в том, что еще в 2016 году минюст США обвинил продюсерскую компанию Red Granite в привлечении похищенных из фонда Малайзии средств для создания картины "Волк с Уолл-стрит". В качестве подарка за съемки в фильме Ди Каприо вручили тот самый "Оскар" Марлона Брандо. Как сообщает западная пресса со ссылкой на заявление представителей Лео, кроме статуэтки он передал полиции и другие предметы:
Господин Ди Каприо инициировал возвращение предметов, которые были получены им в рамках ежегодного благотворительного аукциона в пользу своего одноименного фонда.
Ранее минюст добивался ареста прав на фильм "Волк с Уолл-стрит" в связи с подозрением в незаконном финансировании, а в октябре прошлого года Ди Каприо начал сотрудничество со следствием.
Леонардо Ди Каприо вернул подаренный ему "Оскар"





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК