Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опасно для жизни: В Красноярске все пляжи признали опасными для купания

Опасно для жизни: В Красноярске все пляжи признали опасными для купания

314


Опасно для жизни: В Красноярске все пляжи признали опасными для купания
В Красноярске на городском пляже на Абаканской протоке и зоне отдыха на острове Татышев пробы воды не соответствуют нормативам гигиены по показателям микробиологии. Об этом сообщает Роспотребнадзор.



В пресс-службе ведомства объяснили, что гигиенический норматив по количеству термотолерантных колиформных бактерий превышен в 3,5-7 раз. Однако песок по качеству соответствует нормам.
В управлении Роспотребнадзора в Красноярском крае заметили, что для сохранения здоровья местным жителям лучше избегать купания в водоемах, потому что есть опасность заразиться гепатитом А и инфекционными заболеваниями.




В ведомстве отметили, что наблюдение за нормами воды и песка будут продолжаться в местах, где предпочитают отдыхать красноярцы.
Ранее сообщалось, что в Красноярске будет отключена холодная вода.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК