Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обвиняемый в нападении на омоновца в Петербурге подросток убегал от другого омоновца и случайно упал

Обвиняемый в нападении на омоновца в Петербурге подросток убегал от другого омоновца и случайно упал

222


Обвиняемый в нападении на омоновца в Петербурге подросток убегал от другого омоновца и случайно упал

Подросток, якобы выбивший зуб омоновцу на акции 12 июня в Санкт-Петербурге, убегал от другого сотрудника полиции и упал в толпу полицейских, неудачно спрыгнув с бордюра. Это видно на видеозаписи, опубликованной в твиттере журналистом «Эха Москвы в Петербурге» Арсением Весниным.
На записи  видно, как подросток бежит по бордюру от сотрудника ОМОНа, прыгает и исчезает из кадра. На на следующем кадре мальчик лежит в окружении полицейских. Двое из них поднимают подростка,  а третий падает на землю и сплевывает кровь.
Вот как выбили ОМОНовцу зуб в Петербурге. Парню грозит тюрьма. Вот за это… на мой взгляд, он не виноват вообще. Смотрите. pic.twitter.com/JXpWqf1dp2
— Арсений Веснин (@ars_ves) June 15, 2017
В четверг сотрудники Центра «Э» задержали подозреваемого в нападении на полицейского во время митинга 12 июня. Как сообщила «Фонтанка», задержанному нет восемнадцати лет.
Задержанного доставили в 78-й отдел полиции Центрального УМВД. Его подозревают в том, что он ударил сотрудника полиции кулаком в лицо и выбил зуб.
Дело возбуждено по статье 318 УК «Насилие в отношении представителя власти».
Между тем «Открытая Россия» сообщает, что полиция задержала 17-летнего активиста «Молодежного Яблока» Дмитрия Мякшина.
Детский омбудсмен в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила РБК, что проверит задержание несовершеннолетнего. По ее словам, она отправила в МВД по Санкт-Петербургу соответствующий запрос.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК