Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как украинские СМИ пытались выдать успех Армии ДНР под Мариуполем за свою «перемогу»

Как украинские СМИ пытались выдать успех Армии ДНР под Мариуполем за свою «перемогу»

250


Как украинские СМИ пытались выдать успех Армии ДНР под Мариуполем за свою «перемогу»
14.06.2017 - 16:30


Украинская военная и государственная пропаганда продемонстрировали свой провал, обнажив полное невладение обстановкой в зоне вооруженного конфликта и стремление любыми способами обмануть «фейковыми» успехами собственный народ.



На днях ведущие украинские СМИ со ссылкой на пресс-центр штаба «АТО» опубликовали статьи об успехах ВСУ на Луганском и Мариупольском направлениях, в которых сообщалось о продвижении украинских войск и занятии позиций ополчения вблизи населенных пунктов Коминтерново и Желобок.



В воскресенье и понедельник украинскими СМИ (в том числе «5 каналом» Порошенко) распространялась информация о том, что ВСУ продвинулись под Коминтерново на 1-1.5 км, со ссылкой на пресс-службу штаба «АТО».




На самом деле, это часть видео, снятого бойцами ДНР в окопах, брошенных бойцами ВСУ на юге Республики.




ВАЖНО: Армия ДНР заняла позиции ВСУ под Мариуполем (ВИДЕО)



СМИ “незалежной”, не вникая в суть, стащили этот кусок видео из соцсетей, на котором не понятно, кто и что занимает. Тем не менее, пресс-центр штаба «АТО» не постеснялся и обнародовал данную информацию как собственный успех.



То, что показали на Украине:








Как украинские СМИ пытались выдать успех Армии ДНР под Мариуполем за свою «перемогу»



Полное видео:






Фактически, пресс-центр штаба «АТО» распространил непроверенную информацию и заставил в это поверить весь украинский народ.



Для оправдания своих ошибочных действий штаб «АТО» решил подставить Совет национальной безопасности Украины, который, якобы от имени пресс-центра «АТО», навязал украинским СМИ данные сообщения.



В этом случае возникает вопрос, насколько являются профессионалами редакции государственных СМИ Украины, которые от источника в СНБО опубликовали сообщение со ссылкой на какой-то пресс-центр штаба «АТО»?



В реальности, опубликованное украинскими СМИ видео было снято военнослужащими ДНР на брошенных позициях 36 обр МП на юге Республики и размещено в социальных сетях. Оставление своих позиций украинской армией связано с крайне низким морально-психологическим состоянием ее военнослужащих и большим количеством случаев дезертирства.






Блогер Андрей Червонец


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК