Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

3 526


Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику текущего года необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ русский язык и математику.
По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов.
В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть


Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика».
Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».
Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

СТРУКТУРА ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ
Базовый уровень
Минимальный порог – 3 балла.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).
Экзаменационная работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Ответом к каждому из заданий 1–20 является целое число или конечная десятичная дробь, или последовательность цифр.
Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов № 1 в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания.
Все задания направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях.
Профильный уровень
Минимальный порог – 27 баллов.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.
Определяющим признаком каждой части работы является форма заданий:
часть 1 содержит 8 заданий (задания 1–8) с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби;
часть 2 содержит 4 задания (задания 9–12) с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби и 7 заданий (задания 13–19) с развернутым ответом (полная запись решения с обоснованием выполненных действий).
Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

Математика - царица наук, как известно. От успешной сдачи этого предмета будет зависеть судьба многих потенциальных абитуриентов. Экзамен уже позади, многие в уме уже даже подсчитали, сколько баллов примерно они могут набрать, стало известно редакторам ftimes.ru. Но когда будут известны результаты ЕГЭ в 2017 году по математике. Где посмотреть? Эти вопросы не дают покоя школьникам. По данным портала государственной итоговой аттестации, результаты ЕГЭ по математике базовый уровень будут объявлены не позднее 17 июня 2017 года.
Тем, кто сдавал профильный уровень, ждать придется немножко дольше. Результаты ЕГЭ по математике профильный уровень будут обнародованы не позднее 19 июня сего года.
Когда будут известны результаты ЕГЭ в 2017 году по математике: где посмотреть, как узнать
Ознакомиться с ними можно будет на сайте ГИА, предварительно выполнив вход в систему на свою личную страничку через введение паспортных данных. Стоит сказать, что результаты ЕГЭ по математике, судя по информации на портале ГИА, уже подведены. Так, в разделе Новости появилась информация, что в нынешнем году на ЕГЭ по математике базового уровня сократилось количество участников, которым не удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата (получить не менее 3 баллов из 5).


Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: Число участников, не сдавших ЕГЭ-2017, снизилось по сравнению с прошлым годом


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила обработку результатов первых ЕГЭ 2017 года.
Комиссия подвела текущие итоги, обработав работы по информатике, географии и математике базового уровня.
— Благодаря широкомасштабному внедрению технологии сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, впервые за время проведения единого госэзамена нам удалось существенно сократить сроки проверки экзаменационных работ, — отметили в Рособрнадзоре.
Сегодня все результаты по первым трем экзаменам будут переданы в регионы, а с 10 июня, что на четыре дня раньше установленного срока, выпускники смогут узнать их через личные кабинеты на портале ЕГЭ — ege.edu.ru.
Результаты ЕГЭ по математике базового уровня продемонстрировали сокращение числа участников, которым не удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата (получить не менее 3 баллов из 5). В 2017 году их количество снизилось до 3,4% с 4,6% годом ранее.
Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: когда и где можно посмотреть

Положительную динамику результатов показали три региона, где в предыдущие годы был существенный процент выпускников, которым не удалось набрать минимальный балл. В Республике Тыва число выпускников, не преодолевших минимальный порог, сократилось в 2 раза, в Чеченской Республике — на треть, в Республике Дагестан — на четверть. Улучшению результатов способствовало их участие в проекте «Я сдам ЕГЭ», который третий год реализуется в регионах, где значительное число выпускников испытывали сложности со сдачей обязательных предметов ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ математика профиль 2017: Регионы получат результаты ЕГЭ по математике и географии


Российские школьники сегодня узнают об итогах своих упорных трудов на ЕГЭ. В субботу организаторы единого экзамена сообщат об итогах тестирования по математике (базовая версия) и географии. С ценными сведениями можно будет ознакомиться на сайте ЕГЭ.
Отмечается, что впервые за все года проведения единого экзамена школьники узнают, на что наработали на 4 дня раньше.
Стоит пояснить, что этого удалось добиться благодаря новой программе проверки, которая быстро анализирует работы, где отсутствует тестовая часть.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК