Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суд арестовал оппозиционера Илью Яшина за неповиновение полиции на 15 суток

Суд арестовал оппозиционера Илью Яшина за неповиновение полиции на 15 суток

341


Суд арестовал оппозиционера Илью Яшина за неповиновение полиции на 15 суток
Суд решил арестовать Илью Яшина, задержанного во время участия в незаконной акции протеста на Тверской улице. Согласно поступившим данным, оппозиционера обвинили в неповиновении работникам полиции и озвучили срок – 15 суток ареста.



В решении суда утверждается, что Илья Яшин, сопредседатель движения «Солидарность», должен отбыть полученное наказание в виде 15 суток ареста. По словам задержанного активиста, он уже отправил жалобное заявление в столичный городской суд, а затем собирается обратиться в ЕСПЧ.
Напомним, что 12 июня этого года в Москве состоялся организованный несанкционированный митинг на Тверской улице. Примечательно, что правительство разрешило проводить данную акцию на территории столичного проспекта Сахарова, однако Алексей Навальный вечером накануне опубликовал видеообращение, где заявил о переносе мероприятия в другое место.
Сообщается, что оппозиционера и автора документального фильма под названием «Он вам не Димон» Навального правоохранители задержали в подъезде собственного дома.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК