Американские СМИ пугают российскими хакерами
В докладе компании Dragos, специализирующейся на обеспечении компьютерной безопасности, утверждается, что российские хакеры способны вывести из строя компьютеры, которые отвечают за энергосистему американских городов, пишет Washington Post.
По мнению американских экспертов, с помощью созданной русскими хакерами вредоносной программы CrashOverride можно отключать электропитание на срок от нескольких часов до нескольких дней.
Эти аналитики также уверяют, что этот вирус уже якобы был испытан на энергосистеме Украины в декабре 2016 года, в результате чего без электричества остались около 225 тысяч жителей страны, сообщает издание.
Читайте также:
О достоверности свидетельств очевидцев на примере эскадренного броненосца «Ослябя» в Цусимском сражении
Сразу хочу предупредить уважаемого читателя – к русско-японской войне вообще и Цусимскому сражению...
Патриоты с российскими флагами в Инстаграме: Бузова приняла эстафету от Тарасова
Телеведущая реалити-шоу «Дом-2» и звезда Инстаграма с подписчиками более шести миллионов Ольга...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Вирус вымогатель wanna cry 2017, как лечить, как удалить, что это: Вирус-вымогатель атаковал компьютеры по всему миру
Вирус поразил внутреннюю компьютерную систему МВД России, поражены оказались компьютеры сразу в...
«Как она разговаривает?»: новые губы Риты Керн из «Дома 2» пугают больше, чем ее огромная грудь
Рита Керн, прославившись на «Доме 2», продолжает поддерживать свою популярность при помощи...
СМИ США: Российские хакеры могут отключить американцам электричество
СМИ обеспокоены возможностью хакеров из РФ частично блокировать энергосистему страны. Вредоносная...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Вирус в Турции 2017 последние новости на 11.08.2017: туристов пугают новостями об эпидемии
Стало известно, что министерство здравоохранения Турции запросило информацию о вирусе Коксаки. Для...
Памятник-символ «будущей победы Украины над российскими оккупантами» оказался плагиатом из Diablo III
Открытый в Киеве во вторник, 15 августа, памятник военным, добровольцам и волонтерам, воевавшим на...
ПРООН обеспечивает 12 жааматов фотоэлектрическими станциями, для получения электричества на высокогорных отгонных пастбищах
12 октября 2011г. в селе Суусамыр состоялась торжественная передача 12 ФЭСов мощностью по 60 Ватт...
«Осьминог-убийца»: британские СМИ пугают мир «новым оружием» Путина
Британский таблоид Daily Express сообщил о новой секретной разработке России. Это невиданное...
СМИ: Взлом украинскими хакерами почты Суркова привел к отставкам в Кремле
Содержимое электронной почты помощника президента РФ Владислава Суркова, которое оказалось в...
15 самых знаменитых актеров США с русскими корнями
Много ли русских среди голливудских знаменитостей сегодня? Оказывается, довольно много - если...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Ученые снова пугают перенаселением
Ученые снова пугают перенаселением фото: google.com.ua Учёные из Американского музея естественной...
Призраки круизных судов до сих пор пугают пассажиров
Специалисты выяснили, что призраки могут находиться не только в старинных домах или иных земных...
Эксперты рассказали о сдаче хакерами вирусов в аренду
В последнее время хакеры все чаще сдают вредоносные вирусы "в аренду", что отмечается во...
Американские офшоры, угрозы ИГИЛ и леди Джон. Обзор западных СМИ
Politico: американские офшоры Фото: DWhttp://www.dw.com/ Панамские документы, которые пролили свет...
В Омске у Аграрного университета извращенцы пугают студенток
Городские паблики Омска наполняют сообщения о том, что в городе у Аграрного университета...
Сибирская язва, африканская чума… Американские биолаборатории сделали свой шаг против России.
Биолаборатории военного ведомства США размещаются в Грузии, на Украине и в Казахстане Сибирская...
В Казани российскими учеными испытан первый «квантовый телефон»
В Казани проведены испытания многоузловой квантовой сети, тесты проводились на возможность...
Истерика в Европе на тему «Где у F-35 кнопка «Убей самолет», в которой виноваты русские
Снова эти неуловимые российские… То ли шпионы, то ли хакеры, очень сложно сказать, кто в очередной...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...