Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Западные СМИ приняли за баррикады историческую инсталляцию в Москве

Западные СМИ приняли за баррикады историческую инсталляцию в Москве

284


Западные СМИ приняли за баррикады историческую инсталляцию в Москве
12.06.2017 - 17:32


Инсталляцию из противотанковых ежей, которую установили в центре Москвы в рамках фестиваля «Времена и эпохи», журналисты американских изданий New York Times и Financial Times приняли за защиту от участников несанкционированной акции на Тверской улице.



Журналист New York Times Нил Макфаркуар под фотографией инсталляции из противотанковых ежей в своем микроблоге в Twitter написал, что заграждение установлено, чтобы не допустить участников несогласованной акции к Красной площади. Аналогичное суждение высказал и журналист Financial Times Нил Бакли, однако позднее удалил сообщение и написал в своем Twitter, что осознал, что противотанковые ежи были частью инсталляции.



Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала эти сообщения фейковыми.



Западные СМИ приняли за баррикады историческую инсталляцию в Москве





С 1 по 12 июня в Москве проходит международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание», на который съехались в столицу 10 тысяч реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизвели 12 эпох. Среди них — железный век, античность, 1812 год, Крымская война. Завершится фестиваль грандиозной программой в честь Дня России на Тверской улице, которую специально для этого события 12 июня сделали пешеходной.



В Москве в понедельник прошел и согласованный митинг протеста на проспекте Академика Сахарова, по последним данным ГУ МВД столицы, в нем приняло участие около 1800 человек, хотя организаторы подавали заявку на 15 тысяч. При этом оппозиционер Алексей Навальный призывал людей сменить место согласованной акции на Тверскую улицу, где проходил фестиваль, а политический митинг не был согласован. Мэрия Москвы назвала эти призывы провокацией, а прокуратура напомнила об ответственности за подобные действия.





Западные СМИ приняли за баррикады историческую инсталляцию в Москве

Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК