Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ATP. Ricoh Open. 1/16 финала. Михаил Южный – Танаси Коккинакис. Анонс и прогноз на матч 12.06.17

ATP. Ricoh Open. 1/16 финала. Михаил Южный – Танаси Коккинакис. Анонс и прогноз на матч 12.06.17

341


ATP. Ricoh Open. 1/16 финала. Михаил Южный – Танаси Коккинакис. Анонс и прогноз на матч 12.06.17
Михаил Южный – Танаси Коккинакис. В данном матче не просто выделить фаворита. С одной стороны русский теннисист имел регулярную игровую практику, но результаты были не удовлетворительны. С другой стороны австралиец после длительного перерыва возвращается на корт, и на фоне отсутствия богатого опыта игры на траве не представляет собой большой опасности, хотя и наверняка приложит максимальных усилий, чтобы победить и сгладить психологическое состояния после возвращения.

Михаил Южный. Несомненно лучшие годы карьеры Михаила позади. В 2015 году Южный чаще играл в челленджерах, где на опыте удалось добиваться успехов. С весенней части 2016 года отойдя от этой затеи, не размениваясь на турниры меньше серии АТР 250, его результаты приняли иной вектор, выиграв всего в 22 поединках из 47 к концу года (46.8% winrate). В текущем году результаты еще хуже – девять побед в двадцати трех встречах (39.13% winrate). Возможно на траве россиянину удастся поправить положение, по крайней мере, в прошлом году он выиграл пять из восьми поединков, а в трех проигранных оказывал достойное сопротивление даже более топовым визави.


Танаси Коккинакис завершал 2015 год на восьмидесятой позиции мирового рейтинга с надеждами на дальнейший прогресс, но травма плеча и длительный этап восстановления существенно повлияли на его игровые кондиции и соответственно положение в рейтинге. Выступления на прошлых летних Олимпийских играх были единственными в одиночном разряде вплоть до Lyon Open, где он уступил Денису Истомину в первом раунде соревнований со счетом 6:3, 6:4. В первом раунде Ролан Гарроса он оказал достойное сопротивление японцу Кэю Нисикори, продемонстрировав, что пребывает в не плохой игровой форме. Стоит отметить, что выступления на грунте во Франции не были первыми для юного австралийского спортсмена в текущем календарном году, ранее в парном разряде выиграв хардовый турнир Brisbane International. Танаси Коккинакис вернулся на корт после длительного простоя, и покамест набирает игровую форму, поэтому в схватке с Михаилом Южным букмекерами он представлен в качестве андердога, хотя и его визави по ходу сезона не отличался успехами.




Вывод: австралиец подавал большие надежды до момента своей травмы и последующего длительного этапа восстановления. Вкус побед он не растерял, начав календарный год с победы на Brisbane International в паре с Джорданом Томпсоном, но два матча в одиночном разряде завершились поражением. Южный далек от оптимальных игровых кондиций, но на фоне превосходства в игровой практике и опыте игры на траве представлен фаворитом.


Прогноз – Танаси Коккинакис с форой +1.5 сета (http://www.strategya.com/коэфф. – 1.44 от БК Пари-матч).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК