Создать аккаунт
Главная » Последние новости » КРЭТ завершает работу по созданию системы РЭБ, имитирующей массированный ракетный удар

КРЭТ завершает работу по созданию системы РЭБ, имитирующей массированный ракетный удар

229


КРЭТ завершает работу по созданию системы РЭБ, имитирующей массированный ракетный удар


Сообщается о том, что отечественный концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) перешёл к завершающей стадии работ по созданию системы радиоэлектронной борьбы нового поколения. Система устанавливается вместо боевой части ракеты и способна создавать имитацию нанесения массированного ракетного удара, а также массированного авиационного налёта. Об это сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу КРЭТ.
Из заявления советника первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева:
Есть так называемые ложные аэродинамические цели. На них устанавливается специальная система РЭБ. Она может изображать в полёте группу самолётов или крылатых ракет и имитировать ложный налёт. Такие работы находятся на завершающей стадии.
Заявлено, что новейшая российская система РЭБ может устанавливаться на различных типах ракет. Например, речь идёт о ракетах класса «воздух-воздух», а также о крылатых ракетах различного (в том числе и авиационного) базирования.
Система РЭБ, создающая имитацию массированного авианалёта или ракетного удара, способна привести к тому, что системы ПВО-ПРО потенциального противника будут не просто дезориентированы, но и перенаправлены на ту цель, которая «отвлекает» от реального вероятного удара по его объектам. Это в свою очередь может обнажать те территории противника, которые сейчас декларативно находятся под надёжной защитой систем ПВО-ПРО.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК