Главная » Последние новости » Roland Garros. Надаль вышел в десятый финал в карьере

Roland Garros. Надаль вышел в десятый финал в карьере

425

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль добыл уверенную победу над австрийцем Домиником Тимом в 1/2 финала Roland Garros и в 10 раз сыграет в решающем матче турнира. Счет встречи испанца и седьмого номера рейтинга АТР 6:3, 6:4, 6:0.

Матч длился 2 часа и 7 минут. За это время Надаль 2 раза подал навылет, допустил 2 двойных ошибки и реализовал 6 брейк-поинтов. В свою очередь австриец сделал 3 эейса, совершил 3 «двойные» и взял 1 гейм на приеме. Это позволило Надалю взять реванш у Тима за пока единственное поражение на грунте в этом сезоне в четвертьфинале «Мастерса» в Риме.

Отметим, что Надаль не проиграл ни одного сета на пути к финалу Открытого чемпионата Франции и отдал соперникам только 29 геймов в шести встречах (в среднем менее 5-ти геймов за матч).

В решающем матче Roland Garros испанец встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой, который в невероятном пятисетовике обыграл Энди Маррея в 1/2 финала. Кроме трофея французского «мейджора», теннисисты также разыграют второе место рейтинга ATP.

Напомним, в финале женского турнира сыграют румынка Симона Халеп и латвийка Елена Остапенко.