Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Армия Сирии при поддержке ВКС РФ выбила боевиков США с ключевых позиций, несмотря на авиаудар коалиции

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ выбила боевиков США с ключевых позиций, несмотря на авиаудар коалиции

312


Армия Сирии при поддержке ВКС РФ выбила боевиков США с ключевых позиций, несмотря на авиаудар коалиции
07.06.2017 - 20:53


Как сообщала «Русская Весна», Сирийская Армия при поддержке ВКС России предприняла мощное наступление против поддерживаемых США бандформирований «Свободной сирийской армии» (ССА), отбив несколько позиций в восточной части провинции Дамаск.



Во вторник, второй раз за три недели, боевые самолеты коалиции США нанесли авиаудары по позициям правительственных войск на юго-востоке провинции Хомс.



В ответ на агрессию США подготовленный Россией 5-й Армейский Корпус САА и силы «Щита Каламуна» начали мощное наступление на оборону боевиков «ССА» на юго-востоке провинции Дамаск, отбив несколько н. п. вблизи района Давках после непродолжительных боев.



САА удалось взять под контроль стратегическую высоту Тал-Аль-Абд и несколько позиций неподалеку от военного аэропорта Дамайр.



Эта атака была предпринята спустя 2 часа после авиаудара коалиции США по сирийским военным и ополченцам у треугольника Заза в 55 км от пограничного перехода Ат-Танф, где базируются американские спецназовцы и наемники.



Видеозапись установки государственного флага САР была опубликована медиа-крылом ливанской «Хезболлы».



Правительственные войска неуклонно продвигаются к району Давках, сделав короткий перерыв, с целью сконцентрировать свои силы на переходе Ат-Танф на юго-востоке Хомса.



«Сирийская Арабская Армия не остановит свои полевые операции против поддерживаемой США «Свободной сирийской армии» (ССА) в юго-восточной сельской местности Хомс», — заявили прошлой ночью военные в Дамаске.



«Мы (САА) не остановим наше наступление до тех пор, пока иракская граница не будет очищена от всех террористов», — заявил источник.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК