Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Специальная краска для тату поможет определить уровень сахара в крови

Ученые: Специальная краска для тату поможет определить уровень сахара в крови

390


Ученые: Специальная краска для тату поможет определить уровень сахара в крови


Ученые представляющие Массачусетский университет совместно с коллегами из медицинской школы Гарварда в ходе исследовательского проекта «DermalAbyss» разработали специальную краску для тату, которая способна определять уровень сахара в крови. Особый состав краски меняет цвет на коже в зависимости от уровня сахара и кислотности в крови.
В ходе научной работы исследователи создали уникальный состав краски для тату, который меняет цвет в зависимости от уровня сахара в крови. Обычные чернила для татуировок можно будет заменить на биосенсорные жидкости, которые позволят владельцу татуировки контролировать состояние крови.




Всего эксперты создали 4 биосенсора. Два датчика рН, датчик натрия и сахара. Один из биосенсторов изменяет цвет с фиолетового на розовый, второй становится флуоресцентным, на глюкозу третий реагирует коричневым или синим цветом, а на натрий также становится флуоресцентным.
В настоящее время специалисты тестируют свое изобретение на свиньях. Если новые краски для тату пройдут все клинические испытания, то их можно будет применять и на людях.
Ученые подчеркнули, что такие татуировки помогут например диабетикам контролировать уровень сахара в крови. Это будет своего рода биомонитор на теле.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК