Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Земля отдаляется от Солнца — Астрономы

Земля отдаляется от Солнца — Астрономы

451


Земля отдаляется от Солнца — Астрономы

В конечном счете такое отдаление повлечет за собой немыслимое изменение климата и атмосферы планеты.

Ученые установили, что с каждым годом земля отдаляется от Солнца. По прогнозам экспертов, в далеком будущем наша планета может сравняться с Марсом, и тогда жизнь ее обитателей уже не станет прежней, пишет «ВладТайм».

По подсчетам ученых, каждый год Земля отдаляется от Светила на 15 сантиметров, и это не является катастрофическим показателем.

Пройдет не одна сотня лет, чтобы сценарий для будущего нашей планеты смог осуществиться, но обстоятельства могут и измениться. Если рассматривать другие варианты, Земля может и вовсе исчезнуть, если случится глобальная катастрофа во Вселенной в виде масштабного взрыва либо столкновения. Через сотни лет, если все процессы будут происходить так же, как и сейчас, приравнивание расположения Земли с расположением Марса может повлиять только на жизнеобеспечение, но сама планета никуда не исчезнет.




В связи с перемещением Земли возникают различные процессы, которые провоцируют катаклизмы и изменение погодных условий. Максимально опасным для земных жителей до сих пор остается глобальное потепление, но и этот процесс не сможет уничтожить планету. Риск, который грозит жителям Земли – увеличение уровня воды в мировом океане и затопление низменностей, при этом, на планете все еще можно будет жить.

Тем не менее, Земля никуда не исчезнет, если не произойдет глобальной космической катастрофы, разрушающей всю Вселенную. Но только сейчас у специалистов дошли руки выяснить, чем это грозит нам и другим формам жизни на планете



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК