Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, что человек может отсрочить смерть от онкологии

Ученые рассказали, что человек может отсрочить смерть от онкологии

320


Ученые рассказали, что человек может отсрочить смерть от онкологии
Специалисты ещё раз подтвердили благотворное воздействие полезных продуктов питания и физических упражнений на организм человека. Эти нехитрые действия могут значительно продлить жизнь людей, болеющих раком.



Группа американских и австралийских медиков исследовала привычки питания более чем тысячи пациентов, страдающих на рак толстой кишки. Они выяснили, что те, кто уделяли достаточное количество времени физической нагрузке, употребляли в пищу овощи и фрукты, неочищенные крупы и зерно, а также отказались от фаст-фудов и колбасных изделий, на 42% повышали свои шансы на избежание преждевременной смерти на протяжении семи лет после выявления рака.




Наблюдение за 300 больными онкологией молочной железы привело медиков к заключению, что пациенты, сделавшие спортивную ходьбу неотъемлемой частью своего образа жизни, жили дольше тех, которые не занимались физической активностью. Вывод экспертов однозначен – своевременная диагностика и начало лечения болезни, правильное питание и спортивные занятия способны значительно продлить жизнь больных.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК