Клинтон раскритиковала решение Трампа вывести США из Парижского соглашения по климату
Бывший госсекретарь и экс-кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон раскритиковала решение американского лидера Дональда Трампа вывести страну из Парижского соглашения по климату.
— Историческая ошибка. Мир движется вперед вместе по вопросам изменения климата. Решение выйти из Парижского соглашения оставляет американских рабочих и семьи позади», — написала Клинтон в своем twitter.
Ранее похожим образом выразился новый президент Франции Эммануэль Макрон. По словам политика, он сожалеет о решении США, которые совершают ошибку для будущего своей страны и ее людей.
ИА «Ньюс» напоминает, что днем ранее Трамп вывел США из Парижского соглашения по климату. Американский лидер считает, что требования соглашения к Соединенным штатам несправедливы, в связи с чем он собирается заключить сделку с мировым сообществом на новых условиях.
Обсудим?
Смотрите также: