Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обновление Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства

Обновление Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства

333


Обновление Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства
Microsoft случайно выпустила тестовую сборку Windows 10 для обычных пользователей ПК и мобильных устройств. В результате апдейт начал выводить из строя компьютеры и смартфоны, инициируя бесконечную перезагрузку.



Свежая сборка 16212 предназначалась для участников Windows Insiders — программы предварительной оценки Windows 10, где каждый участник может оказать помощь в тестировании новой ОС. Однако по ошибке она устанавливалась и на девайсы обычных пользователей.

В результате компьютеры и мобильные устройства этих людей входили в бесконечный цикл загрузки. Отключить это можно было лишь одним способом: перезагрузить устройство при помощи инструмента Windows Device Recovery Tool. Однако при работе с этой программой у пользователя удаляются все файлы и настройки с его гаджета.




Обновление Windows 10 «убивает» компьютеры и мобильные устройства


Представитель Microsoft Дона Сакар объяснила причины инцидента, а также извинилась перед пострадавшими пользователями. По её словам, всему виной стала ошибка в системе, которая отвечает за отправку сборок пользователям.

Разработчики посоветовали пользователям внимательно следить за обновлениями своего компьютера. В случае, если сборка 16212 уже начала скачиваться, необходимо отключить ПК от Интернета. Также сотрудники Microsoft предлагают пострадавшим откатить систему на 10 дней назад.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК