Бразильский вратарь пропустил позорный гол и от стыда сбежал с поля
Вратарь футбольного клуба «Фигейренсе», выступающего в бразильской серии B, Фабио Гонсалвес провалил свой первый официальный матч за новую команду и не смог совладать с нервами — просто сбежал с поля, поймал такси и уехал в неизвестном направлении.
Инцидент произошел во время матча его команды против клуба «Боа». Еще в первом тайме 38-летний Фабио пропустил два курьезных мяча, при этом второй гол получился уж совсем нелепым — после навеса с центра поля мяч «прошмыгнул» мимо вратаря, который уже казалось готов был зафиксировать в руках футбольный снаряд.
Неудачные действия в своей штрафной, по всей видимости, нанесли вратарю психологическую травму и он бежал с поля. Директор клуба пытался дозвониться до него, однако безуспешно. В итоге Фабио выступать за команду больше не будет.
В целом, Фабио плохим вратарем назвать нельзя. У него в Бразилии есть собственные поклонники, которые собирают на память его лучшие сэйвы. В некоторых случаях Фабио тащил «мертвые» мячи.