Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Додон призвал власти России не поддаваться на провокации молдавского правительства

Додон призвал власти России не поддаваться на провокации молдавского правительства

364


Додон призвал власти России не поддаваться на провокации молдавского правительства

Президент Молдавии Игорь Додон призвал власти России не поддаваться на провокации молдавского правительства в связи с высылкой российских дипломатов из страны, сообщает РИА «Новости».


— Уважаемые российские партнеры, в течение последних шести месяцев вы показали открытость и готовность к стратегическому партнерству. Не поддавайтесь эмоциям и не принимайте в связи с этими провокационными действиями правительства Молдавии поспешные решения, — сказал Додон.




Кроме того, молдавский лидер пообещал, что потребует отчета от главы МИД страны и главы службы информации и безопасности, подписавших указ о высылке российских дипломатов. По мнению Додона, логично, чтобы эти люди подали в отставку.


ИА «Ньюс» напоминает, что скандал разразился после того, как правительство Молдавии обяъвило пятерых российских дипломатов персонами нон грата в стране. На действия Кишинева сразу же отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая назвала ситуацию в Молдавии парадоксальной, но показательной. По ее мнению, высылка дипломатов никак не связана с их деятельностью.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК